#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Спортсмены-инвалиды, занимающиеся легкой атлетикой, мечтают попасть в национальную сборную

Спортсмены-инвалиды, занимающиеся легкой атлетикой, мечтают попасть в национальную сборную
eKaraganda

Сегодня, 5 марта, в Легкоатлетическом манеже состоялось торжественное открытие Чемпионата РК по лёгкой атлетике среди спортсменов-инвалидов с нарушением слуха.

В соревнованиях принимают участие около 90 спортсменов с нарушением слуха из девяти областей Республики. Карагандинскую область будут представлять 12 человек. Тренировать и заниматься с ребятами будут заслуженные тренеры по лёгкой атлетике Сергей Безгачев, Светлана Кучина и Игорь Дорченко.

Программа соревнований довольно непростая, в нее входит бег на 60, 200, 400 и 800 метров, прыжки в высоту, прыжки в длину, тройной прыжок, толкание ядра и эстафета с дистанцией 4 на 300 метров.

Спортсмены Карагандинской области планируют войти в число призеров, чтобы попасть на важнейший старт, который проходит один раз в четыре года, – Азиатские Сурдлимпийские игры в Хайвэе.

- У нас очень много спортсменов. С каждым годом мы повышаем мастерство и надеемся на отличный результат. В наш план входит отобрать самых сильных и стойких участников. Эти соревнования являются очень важными и решающими, ведь тут идет отбор в национальную сборную РК для участия в Азиатских играх в Хайвэе, – говорит Максим Рожков, главный и заслуженный тренер РК по инвалидному спорту.

Мария СОКОЛОВА, фото автора

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях