#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Приостановление дополнительной иммунизации против кори в Казахстане продлено до 4 мая

Приостановление дополнительной иммунизации против кори в Казахстане продлено до 4 мая

Приостановление дополнительной иммунизации против кори после госпитализации людей, получивших вакцину, продлено до 4 мая, сообщает пресс-служба министерства национальной экономики РК.

В середине февраля в республике стартовала кампания по иммунизации от кори лиц в возрасте 15-19 лет. Однако сразу после начала вакцинации у привитых в ряде регионов Казахстана резко ухудшилось самочувствие. Минздрав в большинстве случаев не связывает госпитализацию подростков с вакцинацией. На данный момент проведение вакцинации против кори в республике приостановлено. Всемирная организация здравоохранения заявила, что не сомневается в качестве применяемой в Казахстане вакцины.

«До получения окончательных результатов экспертизы качества вакцины Национальным центром экспертизы лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники министерства здравоохранения и социального развития РК, а также изучения причин возникновения неблагоприятных проявлений после иммунизации и получения заключения экспертов Всемирной организации здравоохранения, постановлением главного государственного санитарного врача Республики Казахстан Жандарбека Бекшина, кампания иммунизации приостановлена до 4 мая», - говорится в сообщении. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях