• Да, уже не чувствую разницы;(50)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(267)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(64)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(16)

Встреча с победителями и призерами чемпионата Республики Казахстан по тяжелой атлетике

Сегодня в тренажерном зале Дворца спорта Нуркена Абдирова прошла встреча с победителями и призерами чемпионата РК среди юношей и девушек по тяжелой атлетике.

Напомним, что с 21 по 25 февраля в Астане прошел Чемпионат Республики Казахстан по тяжелой атлетике среди юношей и девушек в возрастной категории до 17 лет.

В соревнованиях приняли участие 20 команд из 14 областей республики. За право быть лучшими боролись более 230 участников, из Карагандинской области участие в соревнованиях приняли 15 спортсменов.

- Соперники для ребят были сильными, но это не помешало завоевать нам золотые и серебряные медали. Мы очень долго и упорно занимаемся с ними, настраиваем их на победу, и благодаря совместному труду, достигаем неплохих результатов. Например, в командном зачете среди юношей, мы заняли 2 место, с результатом 182 очка, – говорит Иван Снегуров, главный тренер по тяжелой атлетики.

Пять золотых и две серебряные медали завоевали карагандинцы. Призерами и победителями среди юношей стали спортсмены нашего города:

Игорь Шварц – 1 место в в/к 56 кг
Артём Антропов – 1 место в в/к 69 кг
Андрей Снегуров – 1 место в в/к 77 кг
Роман Цой – 1 место в в/к + 94 кг
Вадим Сасин – 2 место в в/к 94 кг

Отличился Артём Антропов 2000 года рождения. Спортсмен впервые выполнил норматив мастера спорта по тяжелой атлетике.

Также в соревнованиях приняли участие и девушки. Команда была представлена не во всех весовых категориях и заняла 5 место.
В личном зачете призовые места заняли:
Аиша Омарова – 1 место в в/к 48 кг
Кристина Шкуренко – 2 место в в/к 58 кг

В марте и апреле спортсмены пройдут учебно-тренировочные сборы в Астане и в Алматы. Сборы послужат подготовкой к чемпионату РК среди молодежи до 20 лет, где сильнейшие спортсмены получат право выступать на чемпионате мира по тяжелой атлетике среди юношей в городе Перу.