#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(213)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Аким области встретился с руководством и футболистами клуба «Шахтер»

Аким области встретился с руководством и футболистами клуба «Шахтер»
eKaraganda

В преддверии очередного Чемпионата Республики Казахстан по футболу, который, как известно, начинается 7 марта, аким области Нурмухамбет Абдибеков встретился с руководством и футболистами клуба «Шахтер».

Глава региона отметил, что карагандинская футбольная дружина имеет богатую историю - это звание двукратного чемпиона республики 2011 и 2012 годов, Кубок и Суперкубок Казахстана в 2013 году. Кроме того, «Шахтер» - первый казахстанский клуб, пробившийся в групповой этап Лиги Европы УЕФА. 

- Безусловно, эти достижения - результат грамотной работы тренерского состава, высокого спортивного мастерства игроков и, конечно же, поддержки преданных карагандинских болельщиков, - сказал аким области.

В рамках подготовки к новому игровому сезону команда провела три учебно-тренировочных сбора в Турции. Обновленный состав «Шахтера» сыграл немало товарищеских матчей с разными футбольными клубами мира, среди которых и команды из Украины, Германии, Венгрии, Македонии, Азербайджана.

- Отрадно, что состав «Шахтера» укомплектован квалифицированными спортсменами, среди которых преобладают воспитанники карагандинской школы футбола. Команда пополнилась и новыми игроками. Надеюсь, что они внесут свой вклад в общее дело, - подчеркнул глава области.

Затем о ходе подготовки к играм рассказали исполнительный директор футбольного клуба «Шахтер» Нургазы Жарылгапов и главный тренер команды Владимир Чебурин.

О готовности спортивных сооружений области к новому футбольному сезону доложила руководитель управления физкультуры и спорта Наталья Сухорукова. А капитан команды Андрей Финонченко поблагодарил Нурмухамбета Абдибекова за внимание к клубу и развитию футбола в целом и вручил ему футболку с фамилией главы региона, а также футбольный мяч с автографами игроков.

В завершение аким области пожелал футболистам «Шахтера» успеха в матче с командой «Тараз», который состоится 7 марта, в первый день Чемпионата.

Пресс-служба акима области

Фото Бориса Копылова

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях