#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Мороз не стал помехой для горожан, с утра они отправились на мини-ярмарки

Мороз не стал помехой для горожан, с утра они отправились на мини-ярмарки

Накануне сельчане готовились к уже ставшей привычной форме торговли напрямую, минуя всяких посредников. С утра в Караганде столбик термометра опустился почти до минус тридцати градусов. Но на ярмарочной площадке у магазина «Юбилейный» была деловая и душевная атмосфера. С девяти часов началась бойкая торговля, не замерзнешь. А после продавцы и фермеры грелись горячим чаем. 

 

Евгений Першин приехал из Заречного, там у него свое фермерское хозяйство.

— Позвонили из акимата Нуринского района, попросили поддержать горожан свежим мясом. Мы как раз готовились к забою. Карагандинцы — молодцы, хорошо идут за покупками. Начинал продавать свинину по 950 тенге, но сейчас даже снизил цену на полтинник. Все свежее, вкусное, экологически чистое, — смеется сельчанин.

 

Ерлан Смагулов из совхоза им. Токтара Аубакирова, что в Каркаралинском районе. Ему торговать помогают дети. В Караганду привезли отличную конину, молочные продукты.

— Чтобы мороза не бояться и быть здоровым, надо полакомиться главным национальным блюдом — бешбармаком! — советует фермер. — Наше мясо прекрасно для этого подходит, цена привлекательная.

 

На ярмарке представлены куры и яйца, колбасы и казы, масло и сметана, мед и сладости, сухофрукты. Цены ниже среднерыночных. Подобная торговля развернута в пяти точках Караганды, чтобы это было удобно жителям всех районов. Как заверили в отделе сельского хозяйства акимата города, традиционные субботние мини-ярмарки будут работать и в дальнейшем.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях