#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Александр Торяник: "О своем выборе не жалею"

Александр Торяник:
prosportkz.kz

Свои первые шайбы в составе «Сарыарки» в матче с «Южным Уралом» провел один из дебютантов команды - нападающий Александр Торяник.

 Совсем недавно в Караганде он отметил свое 25-летие, но уже успел поиграть в клубах КХЛ «Торпедо» (Нижний Новгород), «Донбасс» и за сборную Украины, нынешний сезон начинал в команде ХК «Саров». Сразу после матча Александр поделился своими впечатлениями об игре с корреспондентом «РRОСПОРТ».

- Очень рад, что сегодня удалось провести первую шайбу в составе своей новой команды, - говорит Торяник. - Прежде всего, это заслуга Олега Ломако и Эрика Шевченко, мне лишь оставалось оказаться в нужное время в нужном месте.

- Почему решил выступать за «Сарыарку»?
- Это действующий обладатель Братины, перед командой в нынешнем сезоне поставлены серьезные задачи, когда поступило предложение, сразу согласился. «Сарыарка» в чемпионате ВХЛ идет на первом месте, в этом заслуга, прежде всего, руководства клуба и тренерского штаба. В каждой линии есть хорошие исполнители, о своем выборе не жалею.

- Тренеры доверили тебе место на площадке в третьем звене. Хватает ли сыгранности с Александром Васильевым и канадцем Робертом Макмилланом?
- Пока у нас не все получается - мало забиваем, будем работать, стараться на тренировках. Думаю, к играм плей-офф подойдем в полной боевой готовности и порадуем наших поклонников результативной игрой.

- Какая из игр за «Сарыарку» особенно запомнилась?
- Легких, проходных матчей не было. Хоккеисты «Ижстали», «Молота-Прикамье», «Тороса» бились с нами до конца, всем хотелось обыграть лидера, да и сегодня орчане сумели дать бой. Рад, что удалось победить с крупным счетом. Слабых команд в чемпионате ВХЛ просто нет.

Семен НЕВЕРОВ

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях