#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Аким области поздравил православных христиан с Рождеством Христовым

Аким области поздравил православных христиан с Рождеством Христовым

7 января аким области Нурмухамбет Абдибеков побывал в Свято-Введенском соборе города Караганды и поздравил православных христиан с Рождеством Христовым.

- Это один из великих праздников, которые вселяют в сердца людей любовь, добро и милосердие. Они созвучны с моральными основами других религий и несут людям мир и взаимопонимание. Примером такого взаимопонимания является наш сегодняшний Казахстан. Это стало возможным, прежде всего, благодаря глубокому пониманию нашим Президентом, Лидером Нации Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым мироутверждающей сути религий, - сказал аким области, обращаясь к верующим.

Он отметил, что полноценное развитие нашего общества и успешное решение задач, стоящих перед страной, невозможно без опоры на многовековое духовное и культурное наследие, а также на вечные ценности, хранительницей которых является религия.

- И мы особо отмечаем роль православия, которое в тесном взаимодействии с представителями других традиционных религий вносит значительный вклад в укрепление духовного здоровья наших сограждан, гражданского мира, воспитания патриотизма, межконфессионального и межэтнического согласия в обществе, - подчеркнул глава региона.

Минувший год был знаменательным для православных христиан Казахстана. На нашу землю прибыла одна из величайших святынь христианства – Пояс Пресвятой Богородицы.

- Это, безусловно, важное событие. Убежден, что оно способствовало воспитанию нравственных начал, дало возможность тем, кто стремится к высокой духовности, получать правильные нравственные ориентиры. И особенно это важно для подрастающего поколения, - сказал Нурмухамбет Абдибеков. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях