#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Такси в Казахстане обязаны иметь автокресла для детей

Такси в Казахстане обязаны иметь автокресла для детей
Tengrinews

Водители такси обязаны иметь автокресла для детей, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на начальника управления Комитета административной полиции МВД РК Каната Садуакасова. Сегодня в Астане в Министерстве внутренних дел Казахстана дали разъяснения, касающиеся новых правил дорожного движения.

"В такси должны быть обязательно детские автокресла. Здесь главное - не создание условий для коммерческих перевозок, а основная цель - создание безопасной перевозки детей вне зависимости от того, будет это таксист или это транспортное средство используется в личных целях. Те транспортные средства, которые оборудованы ремнями безопасности, они должны использовать их", - сообщил в ходе брифинга Канат Садуакасов.

С 1 января 2015 года введен в действие новый Кодекс об административных правонарушениях, которым в том числе модернизирована процедура привлечения к административной ответственности. Введено сокращенное производство по делу об административном правонарушении, в рамках которого виновному лицу предоставлено право в течение 7 суток после наложения штрафа оплатить лишь половину от назначенной суммы штрафа.

Отметим, с января текущего года в Казахстане вступает в силу правило: все транспортные средства вне зависимости от времени суток должны ездить с включенным ближним светом фар либо ходовыми световыми огнями. Новшество касается езды как в населенных пунктах, так и вне. Штраф за нарушение ПДД составит 5 МРП, или 9910 тенге (1 МРП с 1 января 2015 года - 1982 тенге). 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях