#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
26 апреля
25 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(42)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(217)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(16)

Итоги года 2014: общественный транспорт!

Итоги года 2014: общественный транспорт!
eKaraganda

Горячо обсуждаемой темой есть и будет общественный транспорт. В этом году произошло несколько интересных моментов, которые долго обсуждали.

Всем этот год запомнился днем без автобусов. Когда перевозчики города выдвинули свои требования и отказались выйти в рейс. 

Поставленные условия были удовлетворены.

21 апреля в Караганде был подключен интернет посредством WiFi в 9 автобусах.

Правда, уже сегодня бесплатный Wi-Fi в автобусах Караганды временно отключен компанией, которая реализовывала этот проект. 

 

В этом году в Караганде автопарки оснастили автобусы системой GPS и выдали кондукторам новую униформу. Она в себя включает зимний и летний комплект, состоящий из куртки, брюк или юбки.

И здесь не всё свершилось. На заседании Комитета общественного доверия было сказано, что форму так и не ввели из-за отсутствия денег у перевозчиков. 

 

Новый маршрут был организован властями города. Транспортное сообщение до ул. Ержанова осуществляется маршрутом № 58 сообщением «ул. Прогресса - ул. Ержанова - Юго-Восток» общим количеством 6 единиц (интервал примерно 17-20 минут), сообщают в акимате Караганды. 

 

А на последней в этом году сессии маслихата города Караганды обсуждался вопрос о том, что перевозчики города не на 100% выполняют условия меморандума. Цыплят по осени считают, и вот пришло время сделать анализ и прийти к выводу, насколько добросовестно и качественно перевозчиками было исполнено обещанное. 

Алиса ВОЙТАШЕНКО
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях