#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Лучшие участники XIX спартакиады трудящихся АО «АрселорМиттал Темиртау» получили награды

Лучшие участники XIX спартакиады трудящихся АО «АрселорМиттал Темиртау» получили награды
Газета "Зеркало"

Это только ленивый объясняет свое нежелание заниматься спортом отсутствием свободного времени, загруженностью на работе и т.д. и т.п. Яркий пример того, как можно совмещать и производство, и заботы о семье, и тренировки-соревнования – работники комбината. На протяжении десятилетий они участвуют в спартакиаде трудящихся, показывая при этом хорошие результаты и стабильно удерживаясь в числе лидеров казахстанской отраслевой спартакиады.

На этой неделе состоялось традиционное чествование лучших спортсменов из числа металлургов, лучших организаторов-профоргов, спортинструкторов, а также тех из начальников цехов, кто, несмотря на производственную необходимость, находит возможность отпустить своих работников на соревнования.

Проведение самой спартакиады, этапы которой расписаны на год, - совместная работа профсоюза «Жактау» и администрации компании АМТ. В награждении лучших спортсменов принимали участие руководители профсоюза во главе с председателем Виктором Щетининым и представителями администрации комбината.

Как отметил в приветственной речи Виктор Щетинин, более шести с половиной тысяч спортсменов из числа работников комбината принимали участие в спартакиаде трудящихся, жаркие баталии разворачивались буквально на всех спортивных площадках, боролись одинаково принципиально за места как в личном, так и в командном зачете.

Награды получили почти сорок металлургов, в качестве поощрения за спортивные достижения и хорошую организаторскую работу им вручили денежные призы и дипломы. Также особой благодарности был удостоен инструктор по спорту профкома «Жактау» Серик Дюсекеев.

И совсем скоро, в январе стартует XX Спартакиада металлургов – в борьбу вступят лыжники.

Алена ГОРДЕЕВА 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях