#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В церемонии открытия турнира по боксу памяти Жарылгапова принял участие аким области

В церемонии открытия турнира по боксу памяти Жарылгапова принял участие аким области

17 декабря в Караганде, в Центре развития бокса имени олимпийского чемпиона Серика Сапиева, открылся 31-й международный турнир по боксу памяти заслуженного тренера Казахской ССР Галыма Жарылгапова.

В церемонии открытия турнира принял участие аким области Нурмухамбет Абдибеков.

В качестве почетных гостей были приглашены вице-министр культуры и спорта Республики Казахстан Тастанбек Есентаев и управляющий директор Фонда национального благосостояния «Самрук-Казына» Дархан Калетаев, соратники Президента страны Нурсултана Абишевича Назарбаева по работе в Темиртау, родные и близкие Галыма Жарылгапова.

Кроме того, среди почетных гостей – именитые спортсмены, в том числе чемпион Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, обладатель Кубка Вэлла Баркера, заслуженный мастер спорта Республики Казахстан Серик Сапиев, абсолютный чемпион мира, боксер-профессионал, серебряный призер Олимпийских игр 1988 года в Сеуле, обладатель Кубка Вэлла Баркера Рой Джонс, а также чемпионы Олимпийских игр прошлых лет по различным видам спорта.

В приветственном слове глава региона отметил, что Галым Жарылгапов, будучи в свое время руководителем областного управления спорта, отдавал все свои силы, знания, опыт важному делу укрепления здоровья людей, развитию массовой физической культуры и спорта, воспитанию и подготовке физкультурных кадров.

- Благодаря именно таким людям, их самоотверженному труду Караганда имеет славные спортивные традиции, - подчеркнул Нурмухамбет Абдибеков. - Этот турнир является не только трамплином для боксеров, он в первую очередь пропагандирует спорт, здоровый образ жизни, как того требует от нас Глава государства.

Обращаясь к зарубежным боксерам, аким области отметил, что их приезд в Караганду - это подарок всем карагандинцам, юным спортсменам, дань памяти великого учителя, руководителя Галыма Жарылгапова, признание карагандинской школы бокса.

На турнире, который завершится 21 декабря, покажут свое спортивное мастерство боксеры из КНР, Монголии, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, Российской Федерации, из Астаны и Алматы, а также из других областей Казахстана.

 

Пресс-служба акима области 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях