#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинские школьники получили две золотые медали по итогам Президентской олимпиады

Карагандинские школьники получили две золотые медали по итогам Президентской олимпиады
eKaraganda

Сегодня в конференц-зале Карагандинского государственного индустриального университета (Темиртау) состоялась церемония закрытия и награждение победителей Президентской олимпиады по предметам естественно-математического цикла. Победители и призеры из всех регионов республики были награждены дипломами I, II и III степени олимпиады.

По итогам Президентской олимпиады, которая прошла 2-5 декабря, отличились карагандинские школьники. Из 15 участников 8 заняли призовые места - 2 золотые медали, одна серебряная и пять бронзовых. 

У команды участников олимпиады из карагандинских школ такой результат лучший за последние несколько лет - к примеру, в прошлом году наша область завоевала всего пять наград - из них одну серебряную и четыре бронзы.

В общем, среди 173 участников заключительного этапа республиканской олимпиады первое место заняли 7 учащихся, второе - 16 и третье 24 учащихся общеобразовательных школ республики. В список отличившихся по результативности учебных заведений традиционно попали и Назарбаев интеллектуальные школы.


Главная идея Президентской олимпиады – выявление и поддержка одаренных школьников в области естественно-математических наук, реализация идеи непрерывного образования путем подготовки одаренных школьников для продолжения обучения в ведущих отечественных высших учебных заведениях, патриотическое воспитание интеллектуальной казахстанской элиты.

Трудовой опыт Главы нашего государства является образцом истинного патриотизма, настоящей приверженности идее труда. Проведение конкурса среди школьников на родине Президента страны предоставило молодым казахстанцам уникальную возможность не только проявить свои способности и знания, но и познакомиться с богатейшими ресурсами Карагандинской области, обладающей огромным экономическим потенциалом.
 

Елена БИКЕРТ. Фото krg-edu.kz/kk

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях