#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Cегодня в КарГУ пройдет акция – экспресс-тестирование на ВИЧ

Cегодня в КарГУ пройдет акция – экспресс-тестирование на ВИЧ
eKaraganda

Cегодня в 15:00 в фойе Карагандинского государственного университета пройдет акция для студентов и преподавателей вуза, посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом. В этот день все желающие смогут пройти экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию. 

В акции примут участие специалисты Карагандинского областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом - врачи-эпидемиологи Мария Токбаева, Ергали Туймебаев, помощник врача-эпидемиолога Анна Макаренко, медсестра пункта доверия Мария Сарсенбаева.

Такие акции необходимы для повышения уровня информированности по вопросам ВИЧ-инфекции, повышения эффективности профилактической работы среди молодежи.

Подобное мероприятие прошло в КарГТУ. Врачи консультировали будущих инженеров, архитекторов, программистов по вопросам ВИЧ-инфекции, приводили статистические данные по ежегодной регистрации абортов и инфекций, передаваемых половым путем среди молодежи.

В общей сложности кровь на ВИЧ-инфекцию сдали 100 человек, 500 человек получили информационно-образовательные материалы.

Елена БИКЕРТ. Фото пресс-службы ОФ центра СПИД

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях