#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинскую область посетил Асет Исекешев

Карагандинскую область посетил Асет Исекешев
eKaraganda

27-28 ноября в Карагандинской области находилась информационно-пропагандистская группа во главе с министром по инвестициям и развитию Асетом Исекешевым по разъяснению Послания Президента страны Нурсултана Абишевича Назарбаева народу Казахстана «Нұрлы жол – путь в будущее». 

Члены ИПГ побывали в Жезказгане и Темиртау, где встречались с жителями этих городов и трудовыми коллективами.

Такая же встреча с представителями бизнеса, участниками Государственной программы форсированного индустриально-инновационного развития прошла и в Караганде.

Открывая ее, аким области Нурмухамбет Абдибеков отметил, что Послание Президента страны является важнейшим политическим документом, который несет в себе большой интеллектуальный и инновационный потенциал. В нем представлен план дальнейшего развития страны, намечены конкретные пути достижения этой цели, четко обозначены приоритеты, поставлены задачи перед Правительством, акимами всех уровней.

В своем выступлении Асет Исекешев подробно остановился на задачах, вытекающих из приоритетных направлений, обозначенных в Послании Президента страны, в том числе по индустриально-инновационному развитию, поддержке малого и среднего бизнеса, созданию транспортно-логистической, индустриальной, жилищной и социальной инфраструктуры, сбалансированного энергообеспечения, ускорения темпов модернизации систем тепло- и водоснабжения.

С докладом об итогах реализации первой пятилетки ГПФИИР, а также планах и перспективах развития на вторую пятилетку выступил заместитель акима области Ануар Ахметжанов.

В завершение Асет Исекешев ответил на вопросы предпринимателей, участвующих во встрече.

Пресс-служба акима области

Фото Бориса Копылова

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях