#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

План по противодействию теневой экономике в силе

План по противодействию теневой экономике в силе

Исполнение плана мероприятий по противодействию теневой экономике было темой очередного аппаратного совещания, прошедшего под председательством акима области Нурмухамбета Абдибекова.

О проводимой работе в этом направлении доложила руководитель управления экономики и финансов Ольга Чернявская. 

Она сообщила, что в результате принятых мер в 2013 году в бюджет области поступило около 1,6 млрд. тенге.
В настоящее время в регионе действует План мероприятий противодействия теневой экономике на 2014-2015 годы, который предусматривает реализацию мер общесистемного характера, а также меры по сокращению теневого оборота в конкретных отраслях экономики.

За 10 месяцев текущего года управлением экономики и финансов в пределах своей компетенции выявлено 520 владельцев арендных квартир, в связи с чем в бюджеты районов и городов дополнительно поступило 5,2 млн.тенге. Поставлено на налоговый учет 574 физических лица, осуществляющих перевозку пассажиров на личном автотранспорте, в бюджет поступило 5 млн.тенге. Выявлен 1001 налогоплательщик в отраслях экономики, занижающих количество наемных работников и уклоняющихся от уплаты налогов, из них привлечено 999 на сумму 377,2 млн.тенге. Выявлено 406 налогоплательщиков - победителей тендеров по госзакупкам, не состоящих на налоговом учете, из них привлечены 400 налогоплательщиков, от которых в бюджет поступило 28,3 млн. тенге.

По итогам обсуждения Нурмухамбет Абдибеков дал ряд конкретных поручений руководителям государственных органов, ответственных за исполнение плана мероприятий по противодействию теневой экономики, а также акимам городов и районов, руководителям областных управлений.

Пресс-служба акима области 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях