#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Счетчики пассажиропотока требуют выплатить им полную сумму

Счетчики пассажиропотока требуют выплатить им полную сумму
eKaraganda

Уже несколько дней счетчики пассажиропотока ходят по различным государственным учреждениям в поисках истины. Люди, которые целый месяц считали количество пассажиров в общественном транспорте, говорят, что теперь не могут получить свои честно заработанные деньги.

– Мы вставали в половине четвертого утра, весь день ездили в автобусах, мерзли, стояли под дождем, уставали, а теперь не можем получить обещанную зарплату, - возмущаются люди.

Сегодня счетчики пришли в офис, где находится представитель ТОО «Научно-исследовательский институт транспорта и коммуникаций», чтобы добиться справедливости. Толпа народу заполонила весь коридор. Людям предлагали получить 30% от всей суммы, однако, такой вариант не всех устроил.

Конфликт произошел из-за недопонимания. Со счетчиками никто не поговорил, а многие из них не поняли условия договора. В договоре, который был заключен с каждым из них, написано, что 30% суммы будут выплачены в течение пяти банковских дней после подписания акта сдачи-приемки оказанных услуг. Оставшиеся 70 % выплачиваются после обработки бланков учета пассажиропотока. Что это означает?

– Больше трех тысяч бланков нам нужно обработать, - говорит старший научный сотрудник ТОО «Научно-исследовательский институт транспорта и коммуникаций» Болат Алдабергенов. - Где-то по техническим причинам транспорт простаивал по нескольку часов, соответственно, в это время счетчик не работал. Возможно, будет произведен перерасчет.

Болат Мыхаевич говорит, что сегодня люди могут получить 30% от полной суммы, в соответствии с договором, а уже 25 ноября счетчики пассажиропотока получат всю сумму.

Алиса ВОЙТАШЕНКО
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях