#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(217)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(16)

В Караганде проведены тренировки по сбросу-пуску теплоносителя с систем теплоснабжения

В Караганде проведены тренировки по сбросу-пуску теплоносителя с систем теплоснабжения
fireman.kz

В рамках проведения РКШУ «Кыс-2014» по плану проведения мероприятий по сбросу теплоносителя с системы теплоснабжения жилого массива и объектов хозяйствования в практическом этапе были задействованы объекты образования, здравоохранения и культуры.

Показные практические тренировки по сбросу-пуску теплоносителя были проведены на базах гимназии №45, областной детской клинической больницы и в здании цирка концертного объединения им. Кали Байжанова. В тренировках приняли участие представители детских дошкольных организаций, близлежащих школ, медицинские учреждения и объекты культуры - это библиотеки, театры, дома культуры, музеи города.

Практические тренировки прошли в два этапа, включая теоретическую часть и выполнение практических мероприятий. Началось все с проведения организационных мероприятий. Вступительное слово взяли сотрудники управления по ЧС города Караганды майор Шакенов Н.Ж., главный специалист Калыбеков Г.Т. Они рассказали о целях и необходимости проведения таких учений. Руководство задействованных объектов рассказало о взаимодействиях с оперативными службами города на случай ЧС. На практическом этапе представитель ТОО «Теплотранзит Караганда» давал оценку действиям, аварийно-техническим звеньям, созданным на объектах. Из чего был сделан вывод, что объекты готовы к прохождению отопительного сезона 2014-2015 гг. Технический персонал и созданные мобильные группы знают решение задач по устранению аварийных ситуаций. В настоящее время отопительный сезон на объектах проходит в нормальном режиме.


Р. МУСИНА
УЧС г. Караганды

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях