#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Руслан Лазута требует уволить чиновника, который допустил запрет стоянок в местах, где нет соотвествующих знаков

Руслан Лазута требует уволить чиновника, который допустил запрет стоянок в местах, где нет соотвествующих знаков
eKaraganda

19 октября вступил в законную силу Закон РК «О дорожном движении», который содержит новое правило: водителю запрещается стоянка на дорогах и улицах населенных пунктов, кроме специально отведенных для этого мест, обозначенных соответствующими дорожными знаками и указателями.

Председатель Комитета административной полиции РК полковник полиции И. Лепеха, дал разъяснения в СМИ о запрете вышеуказанной нормы. "Пока будет так же, как было, не будет никаких коренных изменений", - сказал Лепеха, отвечая на вопрос относительно новой нормы в законе о дорожном движении, подразумевающей запрет на парковку вдоль дороги там, где нет соответствующего разрешающего знака.

- Пока пусть не боятся, - отметил глава комитета, отвечая на вопрос, что теперь делать гражданам, многие из которых попросту боятся парковаться вдоль дороги.

Пока председатель Комитета административной полиции МВД РК «отрабатывает» и «обкатывает» с местными исполнительными органами механизм, как обустроить дороги Казахстана в соответствии с Законом, с 19 октября все водители вынуждены нарушать эти самые нормы Закона РК «О дорожном движении», так как инфраструктура дорог РК совершенно не подготовлена для этого.

Этим вопросом заинтересовался общественник Руслан Лазута. Ему непонятно, чем занимался председатель КАП МВД РК все эти полгода после официального опубликования закона РК «О дорожном движении»? Почему им не были подготовлены распорядительные документы о приведении дорожной инфраструктуры Республики Казахстан в соответствие с Законом РК «О дорожном движении»?

- Совершенно очевидно его бездействие по службе, - говорит Руслан Викторович. - Более того, слова председателя можно интерпретировать так, что И. Лепеха считает себя выше любых законодательных актов РК, он себя противопоставляет всей правовой системе РК, тем самым способствуя коррупции в рядах административной полиции. Такие безответственные заявления председателя КАП МВД РК ставят под сомнение компетентность и профессионализм руководителя административной полиции.

Руслан Лазута направил письмо в МВД с требованием освободить от должности чиновника, а соответствующим органам провести полную проверку по всем безответственным высказываниям председателя КАП МВД РК полковника полиции Игоря Лепехи, подрывающим всю правовую систему Республики Казахстан.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях