#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Впервые за пять сезонов "Шахтер" остался без еврокубков

Впервые за пять сезонов
vesti.kz

Четвертую путевку от Казахстана завоевал шымкентский "Ордабасы".

Чемпионат Казахстана подходит к финишу. Стало известно имя чемпиона и определены команды, которые представят премьер-лигу в еврокубках в следующем сезоне, передает корреспондент Vesti.kz.

"Астана", заняв первое место, впервые возьмет старт в Лиге чемпионов. В Лиге Европы Казахстан представят "Актобе" и "Кайрат" - как призеры чемпионата, а также "Ордабасы". Шымкентский клуб, хоть и занял четвертое место, но получит право сыграть в Европе благодаря тому, что в финале Кубка сыграют команды, уже обеспечившие себе место в ЛЕ.

Отметим, что в еврокубки не сумел квалифицироваться "Шахтер". Карагандинцы провалили сезон и впервые с 2010 года не получат шанса сыграть в европейских клубных турнирах. "Шахтеру" же принадлежит и самое удачное выступление наших клубов: в 2013 году подопечные Виктора Кумыкова играли в группе Лиги Европы.

"Шахтер" не только не примет участия в еврокубках в следующем сезоне, более того - неизвестно, продолжит ли существование клуб. Карагандинцы уже несколько месяцев испытывают финансовые проблемы. Руководство области обещает погасить задолженности перед игроками, но в феврале следующего года. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях