#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

«Рязань» - «Сарыарка» сегодня!

«Рязань» - «Сарыарка» сегодня!
vhlru.ru

Покойный Сергей Николаев, известный среди игроков как «Сеич» (царствие ему небесное!), в свое время немало поработавший с командами второго эшелона, любил говорить, что октябрь – это последний тренерский месяц, когда «прокатывают» отговорки про «осенний хоккей», отсутствие сыгранности и грядущие успехи. Он разъяснял, что именно к концу октября вылезают, а иногда даже вопиют все тренерские и менеджерские недоработки межсезонья. А поскольку травмированных еще не так много и команды показывают максимум того, что из них получилось, то спрашивать, кроме наставника, больше не с кого. По этому поводу у Сеича была еще одна громкая поговорка, которую он часто употреблял, а мы вынесли ее в заголовок: «В ноябре случайности заканчиваются».

Внимательно посмотрим на календарь. Сегодня у нас как раз 1 ноября. То есть, если следовать заповедям мудрого Сеича, вчера был последний игровой день, когда случайности на льду еще могли быть. Сегодня уже случайностей не будет, а все грядущие результаты предопределены и закономерны. И с этой преамбулой обратимся к сегодняшним матчам.

Итак, «Рязань» - «Сарыарка» сегодня!

В предыдущем туре подопечные Вячеслава Уваева упустили шикарную возможность не только выйти на второе место в турнирной таблице, но и дотянуться по набранным очкам до самого «Молота», «великого и ужасного». И поражение это, в принципе, было предсказуемым, поскольку где-то в середине октября рязанцы напрочь растеряли свои бомбардирские качества и стали забрасывать в среднем по две шайбы за игру. Где-то этого хватало, а вот с «Южным Уралом» - увы. Теперь снова надо нагонять.

Но если рязанцы растеряли свои бомбардирские качества, то карагандинцы растеряли, похоже, все. От лидерства в турнирной таблице до главного тренера. Виданое ли дело: пять поражений подряд? При этом гостевая серия только начинается, сегодня Рязань, а впереди еще Пенза. Это что, погоня за «Ариадой»?

Похоже, Леонид Тамбиев ненадолго задержится в «Сарыарке» с приставкой И.О. Не должен, никак не должен действующий обладатель «Братины» проигрывать последней (на момент стартового вбрасывания) команде лиги. Так будущие главные тренеры не начинают. Получается, что он упустил свой шанс. Впрочем, подождем кадровых новостей из Караганды.

Гонка за «Братиной» в разгаре. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях