#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

С сотрудниками УЧС г. Темиртау проведен семинар по профилактике лихорадки Эбола

С сотрудниками УЧС г. Темиртау проведен семинар по профилактике лихорадки Эбола
fireman.kz

В октябре текущего года в Управлении по ЧС города Темиртау представителями городского управления по защите прав потребителей был проведен семинар с сотрудниками УЧС, ВСС, 1-го отряда «Өрт Сөндіруші», 4-го отряда ГУ «СП и АСР» на тему «Геморрагическая лихорадка Эбола».  

Медицинские работники ознакомили присутствующих с эпидемиологической ситуацией заболеваемости лихорадкой в мире, основными симптомами и методами её профилактики. 

Лихорадка Эбола - острое заболевание из группы вирусных лихорадок, отличается высоким уровнем летальности. Больной представляет высокую опасность в течение 3 недель от начала болезни, в инкубационный период больной вирус не выделяет. В разгар заболевания присоединяются неукротимая рвота, боли в животе и диарея геморрагического характера с испражнениями в виде мелены. Быстро развивается геморрагический синдром с проявлениями кожных кровоизлияний, органных кровотечений, кровавой рвоты. На 4-6 день от начала болезни приблизительно у половины больных появляется экзантема (сыпь) сливного характера.

Начальник отдела РГУ «ТГУЗПП» Ким Людмила Николаевна рассказала о мерах, которые предпринимаются по недопущению проникновения лихорадки в Казахстан. Также было рекомендовано воздержаться от поездок в страны Центральной и Западной Африки без острой необходимости.

Кроме того, Управлением по ЧС запланированы совместные мероприятия с местными исполнительными органами, медицинскими учреждениями по организации и проведению методического семинара по данному вопросу с руководителями организаций города, объектами образования и формированиями гражданской защиты.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях