#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
26 апреля
25 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(217)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(16)

С 28 по 30 октября на территории Карагандинской области проводится акция «Нулевая терпимость к беспорядку и правонарушениям»

С 28 по 30 октября на территории Карагандинской области проводится акция «Нулевая терпимость к беспорядку и правонарушениям»
eKaraganda

В целях формирования у населения принципа «нулевой терпимости» к беспорядку и к самым мелким правонарушениям, повышения правосознания и правовой культуры, поддержания должного правопорядка, предупреждения и пресечения правонарушений на улицах и в других общественных местах, в период с 28 по 30 октября т.г. на территории Карагандинской области проводится акция "Нулевая терпимость к беспорядку и правонарушениям". 

Только за 9 месяцев т.г. сотрудниками ОВД Карагандинской области было пресечено 67429 административных правонарушений, предусмотренных статьями «нулевой терпимости». 8356 - количество выявленных административных правонарушений по мелкому хулиганству (ст. 330 КРКобАП), 7540 фактов загрязнения мест общего пользования, 6934 человека привлечено к административной ответственности за нарушение запрета курения в отдельных общественных местах (ст. 336-1 КРКобАП), 8163 факта нарушения правил благоустройства, 3723 факта нахождения несовершеннолетних без сопровождения законных представителей вне жилища (ст. 336-4 КРКобАП), 19251 гражданин привлечен к ответственности за распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в пьяном виде (ст 336 КРКобАП), 14555 участников дорожного движения привлечены к административной ответственности за нарушение иных требований (ст. 476КРКобАП).

Один из основных аспектов Послания Главы государства - принцип нулевой терпимости к беспорядку, который предусматривает жесткие наказания даже за незначительные правонарушения, чтобы продемонстрировать правонарушителям решимость государства пресекать любые беспорядки. Данный принцип должен стать важным шагом в укреплении общественной безопасности и борьбе с преступностью.

Решая задачи предупреждения преступности, государство и общество достигает социально значимых целей, связанных с правосознанием, идеологией и нравственными ценностями. Все это повышает авторитет государства, снижает уровень правового нигилизма и способствует дальнейшему развитию демократического общества. Развитое общество начинается с дисциплины и порядка во всем, комфортного подъезда, аккуратного двора, чистых улиц и приветливых лиц.

Административная полиция просит граждан соблюдать нормы поведения в общественных местах, проявлять уважение к окружающим, соблюдать общественный порядок и требовать этого от других граждан, служить личным примером подрастающему поколению.

УАП ДВД Карагандинской области

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях