#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(212)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Объявлен конкурс на звание «Лучший банк второго уровня»

Объявлен конкурс на звание «Лучший банк второго уровня»
eKaraganda

В Национальной палате предпринимателей РК идет обсуждение проектов Предпринимательского и Гражданского процессуального кодексов, в котором должны принять активное участие предприниматели со всех регионов. Данный документ в будущем должен стать инструментом урегулирования отношений предпринимателей с государственными органами и финансовыми институтами. Об этом было сказано на очередном заседании комитета малого и среднего бизнеса при Региональном совете Палаты предпринимателей Карагандинской области, - сообщает пресс-служба областного филиала Палаты предпринимателей.  

В развитых странах данный предпринимательский кодекс интерпретируется как коммерческий, торговый, хозяйственный, модельный и т.д., но цель у всех - развитие бизнеса. Что касается казахстанского предпринимательского кодекса, он определенно возьмет за основу мировую модель, но с обязательным учетом местных особенностей. Председатель Комитета социальной сферы и социального партнерства Национальной палаты предпринимателей РК Талгат Доскенов считает необходимым сначала разработать концепцию развития предпринимательства, на основе которого затем можно принять закон. В скором времени, областная Палата предпринимателей совместно с ассоциациями планирует выехать в регионы для ознакомления с мнением местных жителей.

Кроме этого, принято решение объявить конкурс на звание «Лучший банк второго уровня». Оценивать конкурс будут Карагандинский областной филиал Национального банка РК и Фонд развития предпринимательства «Даму». Главными критериями оценки будут такие показатели, как поддержка малого и среднего бизнеса, процентные ставки, время для принятия решения, финансирование предпринимателей с отдаленных местностей, предоставление льгот для клиентов. В конце года будут подведены результаты и определены три банка со званием «Лучший банк». 

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях