#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Сегодня «Сарыарка» принимает ангарский «Ермак»

Сегодня «Сарыарка» принимает ангарский «Ермак»
Сарыарка

1 октября «Сарыарка» на своей площадке принимает ангарский «Ермак».

В предыдущем сезоне ангарская ледовая дружина финишировала на 17-м месте турнирной таблицы, оставшись за бортом плей-офф. Неудачное выступление в Ангарске связали с недостаточным финансированием и с тем, что ошиблись с главным тренером, назначенным в межсезонье. Пришедший в разгар чемпионата Виктор Лаухин сумел немного выправить положение команды, но время было уже упущено. Президент «Ермака» Александр Белан так прокомментировал эту ситуацию: «Михаил Комаров не совсем правильно оценил свои силы. Его трудность заключалась в том, что он был настроен на работу с молодежью, а не со взрослыми мужиками. Поэтому возвращение Виктора Лаухина получилось оправданным. Причем, этот шаг надо было делать раньше…»

«Сарыарка» и «Ермак» в прошлом сезоне встречались два раза. В обеих встречах победу одерживали хоккеисты «Сарыарки», в основное время дома, и по буллитам в гостях:

30 октября 2013 Сарыарка - Ермак 2:0
27 декабря 2013 Ермак - Сарыарка 1:2 Б

В новом сезоне главным тренером в «Ермаке» остался Виктор Лаухин, а вот вместо второго тренера Михаила Комарова был назначен Алексей Кривченков. Воспитанник Ангарска в юношеские годы поиграл за родной клуб, а потом юниором переехал в Новосибирск, играл за ЦСКА, пробовал себя в североамериканском хоккее.

Одним из самых заметных приобретений «Ермака» в межсезонье стал форвард-бомбардир Александр Романовский. Ангарские любители хоккея с воодушевлением восприняли подписание контракта с этим 27-летним форвардом. А все потому, что в сезоне 2010-2011 он покорил их своей игрой за «Ермак». Тогда Романовский набрал 49 (23+26) очков в 61 матче и заслуженно стал лучшим игроком команды в сезоне. В Ангарске надеются, что вернувшись в «Ермак», Александр сумеет вновь проявить себя лучшим образом.

Накануне очередных выездных игр состав «Ермака» пополнил голкипер Иван Полошков, известный карагандинским болельщикам по выступлениям за сборную Казахстана и усть-каменогорское «Казцинк-Торпедо». Однако опытный вратарь еще не принимал участие за свою новую команду в матчах в Орске и Челябинске. Возможно, его дебют состоится именно в Караганде.

По ходу сезона «Ермак» может рассчитывать на подкрепление из Новосибирска, благодаря договору о сотрудничестве, подписанном с хоккейным клубом «Сибирь».

В нынешнем чемпионате «Ермак» стартовал с двух домашних поражений подряд, а затем выдал победную серию из четырех матчей, которая прервалась разгромом в Орске от «Южного Урала» со счетом 2:6. Накануне игры в Караганде «Ермак» провел также встречу в Челябинске против «Челмета», уступив со счетом 1:2. В матче с «Челметом» состоялось знаменательное событие в истории ангарского хоккея – капитан «Ермака» Николай Золотухин провел свой 500-й матч в составе родной команды. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях