#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(212)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Тренер всегда недоволен результатами воспитанников

Тренер всегда недоволен результатами воспитанников
eKaraganda

Сегодня прошла встреча с призерами XVII Азиатских игр в Инчхоне.

Серебряные медали привезли дзюдоисты Максим Раков и Ержан Шынкеев, бронзовыми призерами стали синхронистки А. Маткова, К. Качурина и О. Ездакова, серебряные и бронзовые медали привезли гребцы С. Германович, М. Васильева, М. Пойда, В. Васильев, М. Таскин, М. Исупов, Е. Васильев, В. Яковлев, Е. Танцей, А. Шашков и И. Эскузиди.

Впечатлениями поделились синхронистки, которые впервые побывали на Азиатских играх. Они рассказывают восторженно о том, как всё прошло. А вот дзюдоист Максим Раков говорит, что для него эти соревнования ничем особенным не отличились от других.

– Когда постоянно участвуешь в различных соревнованиях, они мало чем могут удивить, - говорит Максим. – Иногда, как и в любом деле, появляется усталость и тяжело идти дальше. Но спорт для меня любимое дело, и когда есть цель, преодолевать трудности значительно легче.

О том, почему гребцы привезли не золото, рассказала Анна Георгиевна Белоногова, заслуженный мастер спорта по гребле на байдарке и каноэ.

– Больше, чем тренер, ни одно высокопоставленное лицо не желает победы спортсменов, - говорит Анна Георгиевна. – Тренер всегда недоволен результатами воспитанников. Но пятьдесят процентов победы зависит от качественного технического оснащения, которого в Карагандинской области нет.

Наталья Сухорукова, руководитель Управления физической культуры и спорта, сообщила, что этот вопрос уже рассматривается. Будет здорово, если он еще и решится. Наверное, обидно проиграть только из-за отсутствия необходимого оснащения.

Кроме того, Анна Белоногова считает, что нужно с уважением относиться и к тем спортсменам, которые вернулись без медалей. Они также готовились к Азиатским играм, и списывать их со счетов только потому, что не удалось показать результатов, несправедливо. В спорте есть еще и удача, которая может отвернуться в самый ответственный момент.

Алиса ВОЙТАШЕНКО
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях