• В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

«Сарыарка» уступила на выезде «Нефтянику»

Сарыарка

Поражением от альметьевского «Нефтяника» завершилась первая выездная игра сезона для карагандинской «Сарыарки».

Если для карагандинцев эта встреча была первой выездной, то для альметьевской команды первой домашней, и нефтяники были серьезно настроены порадовать своих болельщиков. Хозяева были очень активны с первых минут матча и уже на 4-й минуте открыли счет усилиями Андрея Мниховича. А еще через десять минут нефтяники забросили вторую шайбу в ворота «Сарыарки». Отличился Артур Сарваров.

Карагандинцам удалось размочить счет на последних секундах первого периода, когда при розыгрыше большинства шайбу в ворота «Нефтяника» забросил Денис Стасюк. Первую половину второго периода активнее были хозяева площадки. Нефтяники довольно часто гостили в зоне карагандинцев. К середине периода хоккеисты «Сарыарки» сумели выровнять игру и, получив очередной шанс на реализацию большинства, сравняли счет. Автором второй шайбы в ворота «Нефтяника» стал Александр Шинкарь. Однако альметьевцы довольно быстро вновь повели в счете. Даниэль Насыбуллин вывел свою команду вперед.

В концовке периода карагандинцы, играя в большинстве, были близки к тому, чтобы вновь сравнять счет, но вторая двадцатиминутка все же завершилась при счете 3:2 в пользу «Нефтяника».

В третьей двадцатиминутке карагандинцы долго пытались сравнять счет. Сделать это удалось за пять минут до окончания периода, когда защитник Илья Антоновский удачно подключился к атаке нападающих «Сарыарки» и забросил третью шайбу в ворота «Нефтяника». Казалось, что встреча плавно перейдет в овертайм, но с этим были не согласны альметьевцы. Нападающий хозяев Артур Сарваров вновь вывел «Нефтяник» вперед в счете. Тренерский штаб «Сарыарки» взял тридцатисекундный тайм-аут, а затем сменил голкипера на шестого полевого игрока, но финальный штурм ворот «Нефтяника» не удался. «Сарыарка» потерпела первое поражение в сезоне.

Следующий матч «Сарыарка» проведет 20 сентября в Волжске. Соперником карагандинской команды будет местный хоккейный клуб «Ариада».