#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Казахстане техосмотр - это вид услуг, где процветает коррупция

В Казахстане техосмотр - это вид услуг, где процветает коррупция
«BaigeNews.kz»

Техосмотр - это такой вид услуг, где процветает коррупция. Об этом в ходе брифинга в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК сообщил депутат Мажилиса парламента Республики Казахстан, член депутатской фракции партии «Ак жол» Нурлан Жазылбеков, передает корреспондент BNews.kz.

«Сегодня мы в рабочей группе рассматривали вопрос - насколько от техосмотра зависит опасность для окружающих. Статистика сегодня говорит о том, что именно из-за неисправности машины очень низкий процент дорожно-транспортных происшествий. Мы ставили акцент на то, что сегодня заводы-изготовители, выпуская автомобили, уже дают гарантии от двух до пяти лет. И сегодня, мне кажется, в обществе ни один человек не позволит себе сесть за руль, зная о том, что у него есть какие-то неисправности», - рассказал Нурлан Жазылбеков. 

По словам депутата, сегодня машина с семилетним стажем считается новой, поэтому для них техосмотр не нужен.

«Вообще, в дальнейшем наша позиция будет такой: техосмотр - это такой вид услуг, где процветает коррупция. И на сегодняшний день у нас очень много регионов, в которых проведение техосмотров при таких технических усовершенствованиях, тем не менее, умудряются преподносить только фотографии на место осмотра. без предоставления технических средств, и таким образом проходить техосмотр», - уточнил Н. Жазылбеков.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях