#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

С начала года по области задержано 2259 водителей в нетрезвом состоянии

С начала года по области задержано 2259 водителей в нетрезвом состоянии

С начала года сотрудниками подразделений административной полиции и подразделениями дорожно-патрульной полиции Карагандинской области задержано 2259 водителей, севших за руль в нетрезвом состоянии.

Управление административной полиции обращается ко всем гражданам: если вы видите, что за руль садится нетрезвый водитель или по проезжей части передвигается пьяный пешеход, – незамедлительно сообщайте об этом по телефону 102. Возможно, ваш звонок поможет предотвратить трагедию и сохранить чью-то жизнь. 

Даже небольшое количество спиртного резко ухудшает психические и физиологические возможности человека. Для водителей и пассажиров эти изменения часто оборачиваются трагедией. Действие алкоголя на нервную систему человека проявляется в некотором возбуждении, ослаблении внимания, преувеличении собственных сил и способностей. Водитель в таком состоянии, как правило, утрачивает осторожность и чувство ответственности, пренебрегает реальными опасностями и теряет представление о возможных последствиях своих действий.

За 8 месяцев 2014 года в Карагандинской области по вине водителей, находившихся за рулем в состоянии опьянения, случилось 30 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 8 человек погибли и 30 были ранены. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях