#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Образовательные гранты получат казахстанские чемпионы Олимпиады в Нанкине

Образовательные гранты получат  казахстанские чемпионы Олимпиады в Нанкине
vesti.kz

Победители юношеских Олимпийских Игр в китайском Нанкине боксер Аблайхан Жусупов и борец Мухамбет Куатбек получат образовательные гранты, передает корреспондент Vesti.kz.

Карагандинские спортсмены Аблайхан Жусупов и Мухамбет Куатбек, завоевавшие "золото" ІІ юношеских Олимпийских игр, получат гранты на обучение – такой подарок ждет юных олимпийцев по возвращении в Караганду.

Однако ребята будут обучаться не по профилю – Карагандинский государственный университет, единственный из карагандинских вузов имеющий факультет физической культуры и спорта, оказался не заинтересованным в спортивных дарованиях. Как оказалось, руководство университета не сочло возможным даже предоставить скидку на обучение, о чем просило Управление физической культуры и спорта области.

Более прозорливым оказался ректор Карагандинского экономического университета и предоставил обоим спортсменам образовательные гранты совершенно бесплатно. Стоит отметить, в стенах этого вуза получили высшее образование такие известные спортсмены, как боксер Серик Елеуов, борцы Нуржан Катаев и Иосиф Момцелидзе, кикбоксер Валерия Курлюк. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях