#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Алиментщики Карагандинской области не хотят устраиваться на работу и помогать своим детям

Алиментщики Карагандинской области не хотят устраиваться на работу и помогать своим детям
eKaraganda

Такой вывод можно сделать, взглянув на пустующий стол, за которым, по идее, должна быть очередь в ожидании предложений о вакансиях. Сегодня Департамент по исполнению судебных актов Карагандинской области при содействии ГУ «Отдел занятости и социальных программ г. Караганды» провели ярмарку по трудоустройству должников-алиментщиков.

Всего в Карагандинской области 23 тысячи должников-алиментщиков. Из них 7,5 тысяч человек не хотят платить алименты на содержание своих детей. Департаментом по исполнению судебных актов был проведен анализ. Было установлено, что из них 952 человека состоят на учете, как безработные, 67 находятся в розыске, 4615 имеют случайный заработок, 264 ведут аморальный образ жизни, 38 находятся в местах лишения свободы, 641 проживает в селе и не имеет работы, 106 студенты. Всем этим людям были разосланы сообщения о сегодняшней ярмарке вакансий.

Всего нашлось 683 вакансии из 256 организаций. Требовались в том числе врачи, педагоги, руководители и заместители, юристы. Однако с утра пришло всего 15 человек из 7,5 тысяч. Конечно, рабочий день только подходит к концу, но даже и половины не пришло подыскать себе работу. Некоторые женщины за руку привели тех, кому не мешало бы взяться за ум.

В Департаменте по исполнению судебных актов говорят, что в обязанности судебных исполнителей не входит трудоустройство алиментщиков, ярмарка - это своего рода благотворительная акция.

Из опыта судебных исполнителей известно, что мужчины-алиментщики не хотят платить алименты, в большинстве руководствуясь тем, что бывшая супруга тратит деньги на себя. Но ведь женщина при этом одевает и кормит ребенка, на что - мужчины не задумываются!

 

Алиса ВОЙТАШЕНКО

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях