#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Казахстанский десятиборец Дмитрий Карпов выиграл открытый чемпионат Финляндии

Казахстанский десятиборец Дмитрий Карпов выиграл открытый чемпионат Финляндии
«BaigeNews.kz»

Казахстанский десятиборец из Караганды, призер Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта РК Дмитрий Карпов одержал победу в открытом чемпионате в Финляндии, передает корреспондент BNews.kz.

Как отмечает сам спортсмен, участие в чемпионате в Финляндии стало проверкой сил перед участием в Азиатских играх, которые пройдут в Корее.

«Это была своего рода тренировка, поехал поучаствовать и проверить свои силы. Результатами не особо доволен, но, тем не менее, что-то получилось. В частности, хорошо прыгнул в высоту на 2,02 метра. Удачно толкнул ядро на 15,98 метров», - сказал Д. Карпов.

В Финляндии казахстанский спортсмен одержал уверенную победу по многоборью с результатом 7756 очков.

Отметим, открытый чемпионат проходил 15-16 августа и не являлся для Карпова лицензионным. Сейчас карагандинский десятиборец активно тренируется, готовясь к Азиатским играм.

«Там нужно будет показывать результат, если получится набрать 8200 очков, будет хорошо. Самые сильные соперники - это спортсмены из Японии, Китая и Кореи, поэтому сейчас главная задача - набрать форму», - отметил Д. Карпов.

Напомним, Дмитрий Карпов - казахстанский легкоатлет, бронзовый призер летних Олимпийских игр 2004 года, заслуженный мастер спорта Республики Казахстан. Участник Всемирных юношеских игр, чемпионата Азии, чемпионата мира среди юниоров.

В 2003 году в Италии на Гран-при по легкой атлетике завоевал золото в десятиборье, набрав 8253 очка и установив рекорд Казахстана и Азии. В 2003 году на Чемпионате мира в Сен-Дени во Франции завоевал бронзовую медаль в десятиборье, набрав 8374 очка и установив рекорд Казахстана и Азии. На афинской Олимпиаде в 2004 году в десятиборье набрал 8725 очков и тем самым установил новый рекорд Казахстана и Азии, завоевав бронзовую медаль.

 

Валентина ВАГАНОВА 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях