#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Совсем скоро карагандинцы увидят фильм о любви и свободе «Караганда-Майями»

Совсем скоро карагандинцы увидят фильм о любви и свободе «Караганда-Майями»
eKaraganda

Именно так охарактеризовал своё творение режиссер фильма Евгений Бекишбеков.

На данный момент Евгений живет в Москве, специально для съемок фильма на три недели прилетел в Караганду.

– Я родился в Караганде. На каникулах и раньше приезжал, снимал фильмы «Карагандинская история Х» и «Карагандинская история Х-2», - говорит Евгений. – Этот фильм отличается от прежних. Если в прошлые разы я собирал всю грязь, что я видел, то теперь всё иначе.

Режиссер говорит, что фильм - это синтез двух компьютерных игр ГТА - 3-ей и Вайс Сити. В фильме есть свое собственное радио, звучит похожая музыка, а главный герой тоже молчит, как и герой 3-ей ГТА. Фильм художественный. В нем всё – выдумка.

– Вряд ли образ героя будет кому-то близок, - считает Евгений. – В этом фильме много девушек, много узнаваемых лиц Караганды. О чем фильм? Ну, как обычно, наверное, о любви, о свободе. А название такое потому, что в конце герой улетает в Майями.

Евгений говорит, что ему всё равно, что скажет карагандинская публика о фильме. Его интересует мнение московских коллег (в первую очередь в сценарном, операторском плане).

– Я не знаю, какие ожидать отзывы, - говорит режиссер фильма. - В первых моих фильмах людям не нравился образ криминальной Караганды, и отзывы были негативными. На этот раз получилось совершенное иное кино. Не знаю. Посмотрим.

Алиса ВОЙТАШЕНКО
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях