#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Работа по здоровому образу жизни в карагандинской области постоянно продолжается

Работа по здоровому образу жизни в карагандинской области постоянно продолжается

Специалисты ОЦФЗОЖ в банях, аптеках и оздоровительных комплексах г.Караганды провели информационно-образовательная акцию с раздачей буклетов «Что надо знать о СПИДе?», «Инфекции, передающиеся половым путем», «Репродуктивное здоровье женщины и мужчины». С администраторами этих заведений проведена консультативно-разъяснительная работа по профилактике заболеваний. 

По данным КГУ «Карагандинский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД» по Карагандинской области на 1 июля 2014 года, с нарастающим итогом зарегистрировано 4016 ВИЧ-инфицированных, подавляющую часть которых составляют молодые дееспособные лица от 20 до 39 лет (74,6%). За последние годы отмечается увеличение регистрации заболевания среди работающего контингента от 30,8% до 39,5%, с преобладанием полового пути передачи.

- Надо сказать, что во всех организациях к нашей акции отнеслись очень доброжелательно. сказала заместитель директора областного центра ЗОЖ Аза Галаева.

Проводить акции для специалистов ЗОЖ - ежедневная работа, во всех регионах области. Так, заведующая отделом образовательных программ с сотрудницами вернулась из осакаровского района, где провели подворный обход по неблагополучным семьям. Во всех провели профилактические беседы по профилактике заболеваний и здоровому образу жизни. Так же посетили местные поликлиники где провели обсуждение проблем контингента.

Елена БИКЕРТ. фото предоставлено областным центром ЗОЖ

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях