#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Необоснованные слухи о возможном изменении курса валют опять понапрасну беспокоят население

Необоснованные слухи о возможном изменении курса валют опять понапрасну беспокоят население
eKaraganda

О том, что доллар снова вырастет, не говорит только ленивый. Сначала эти изменения ожидались в начале лета, потом в начале каждого последующего месяца. И вот, еще вчера, то там, то тут обещали, что курс изменится с первого августа. Все эти слухи не подтвердились.

– Ажиотаж продолжается уже два дня, - говорит женщина в одном из обменников на 45-м квартале. - Спрос на покупку доллара выше, чем обычно. Однако, мы не можем сказать по нашим отчетам, что картина кардинально отличается от других, более спокойных, дней.

Видимо, доллары покупают те, кто хочет подстраховаться.

Обойдя все пункты обмена валюты на 45-м квартале, можно сделать вывод, что стоимость доллара кардинально не изменилась, разве что подросла на одну тенге. Где-то указана цена 184 тенге, в других обменниках 185 или 184.7 тенге. На окошке одного из обменных пунктов висела табличка «Долларов нет».

– Их нет не потому, что раскупили, а потому, что мы сегодня еще не успели их закупить, - пояснили нам. – Люди сами выдумывают эти слухи о росте курса. На самом деле ничего подобного не ожидается. В банках долларов полно, и мы работаем в обычном режиме.

Кроме того, можно отметить, что на бирже KASE вчера курс доллара был даже ниже обычного - 183.05, а по итогам торгов вечером составил 183.5 тенге.

Алиса ВОЙТАШЕНКО

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях