#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Команда из Караганды будет представлять Казахстан на международном слете юных спасателей

Команда из Караганды будет представлять Казахстан на международном слете юных спасателей
fireman.kz

В период с 14 по 25 июля 2014 года в Гомельской области урочище Боровая лицея при Гомельском инженерном институте МЧС Республики Беларусь пройдет XII Международный слет юных спасателей-пожарных. 

Республику Казахстан на слете будет представлять команда из 7 юных спасателей общеобразовательной школы-интерната №4 города Караганды. Ребята активно посещают творческие кружки и спортивные секции, принимают участие в различных военно-патриотических и спортивных соревнованиях, в творческих конкурсах.

Чтобы достойно представить Республику Казахстан на международном сборе юные спасатели под руководством сотрудников ДЧС, Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ, Центра медицины катастроф, Водно-спасательной станции, Оперативно-спасательного отряда, войсковой части №52859 МЧС РК учились спасать людей на воде, тушить пожар, осваивали навыки профессии спасателя. Спасательная, медицинская подготовка юных спасателей проводилась на базе войсковой части 52859, а пожарная подготовка проходила на базе ПЧ-15.

Завершив последние тренировки и приготовления, команда готовится к отлету в Беларусь. Карагандинские спасатели пожелали ребятам достойно выступить на международном слете, набраться опыта в спасательном деле, завести новые знакомства и с пользой отдохнуть!

Стоит отметить, что в 2011 году команда юных спасателей «Алтын Жулдыз» из «SOS Детской деревни города Темиртау», подготовленная сотрудниками Департамента по ЧС Карагандинской области, заняла 3-е место на XI Всеукраинском и VI Международном сборе-соревновании юных спасателей «Школа безопасности», а в 2013 г. команда «Алтын Жулдыз» завоевала третье место в международных детско-юношеских соревнованиях «Юный спасатель», проходивших в Азербайджанской Республике.

Пресс-служба ДЧС Карагандинской области 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях