#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Аким Карагандинской области дал поручение выяснить причины землетрясения

Аким Карагандинской области дал поручение выяснить причины землетрясения
eKaraganda

До сих пор город волнует тема о землетрясении, которое произошло 21 июня. Кто-то говорит, что не ощутил толчков земли, однако, большая часть населения была напугана этим неожиданным явлением природы. Надо сказать, что Карагандинская область не является сейсмоопасной. В связи с этим, ни в одной из служб нет специальных приборов, которые могут контролировать подобные процессы.

В РГП «Казгидромет» сообщают, что учреждение занимается только учетом погодных явлений и передает в службу ДЧС информацию о штормовых предупреждениях, совсем не связанных с землетрясениями.

– Сегодня акимом области Нурмухамбетом Абдибековым было дано поручение соответствующим органам определить, носило ли землетрясение единичный характер, или нужно ожидать еще изменения в земной коре, - сообщает пресс-служба акимата Карагандинской области.

Также есть официальное подтверждение того, что толчки не были связаны с какими-либо взрывами. Кроме того, в больницах города сообщают, что 21 июня службы скорой помощи работали в обычном режиме, население не обращалось за помощью, связанной с последствиями землетрясения.

 

Алиса ВОЙТАШЕНКО

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях