#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(210)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Жительница дома по ул. Газалиева жалуется на бесконечный грохот, доносящийся от дороги

Жительница дома по ул. Газалиева жалуется на бесконечный грохот, доносящийся от дороги
eKaraganda

С просьбой о помощи к нам в редакцию обратилась девушка. Евгения Калинкина жалуется на постоянный грохот, который исходит от плохо закрепленных плит перекрытия колодцев. 

– По улице Газалиева, 4 находится международный научно-производственный холдинг "Фотохимия", - пишет девушка. – В прошлом году они прокладывали трубы и создали провал на дороге, который после заасфальтировали. В этом году, миновав зиму, снова появился провал. Чтобы избежать попадания в канаву, водителям приходится объезжать по встречной полосе. На месте дороги находится колодец, крышка которого с грохотом подлетает. Сейчас лето, окна открыты, ребенок ночью пугается, даже собака боится этого шума.

Мы выехали на место, о котором рассказывает девушка. Пролом, видимо, уже заасфальтировали – видны многочисленные латки. Однако, два колодца, с одной и другой стороны дороги, действительно есть. Крышки люка закреплены плохо, при каждом попадании колеса машины слышен грохот. Ощущение, что проезжает поезд, такой же равномерный звук получается от перезвона крышками люков.

Кому принадлежат эти колодцы, мы выясняем. Оказалось, что это очень сложный процесс. Надеемся, что уже скоро сможем дать информацию о мерах, которые будут приняты.

 

Алиса ВОЙТАШЕНКО
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях