#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Сегодня в областном акимате подвели итоги отопительного сезона

Сегодня в областном акимате  подвели итоги отопительного сезона
eKaraganda

 24 апреля под председательством акима области Бауржана Абдишева прошло заседание акимата, на котором были рассмотрены итоги отопительного сезона 2013-2014 гг. и поставлены задачи по подготовке и проведению отопительного сезона 2014-2015 гг.

– В целом отопительный сезон прошел удовлетворительно, - отметил Бауржан Абдишев. – Однако, следует провести работу по ремонту всех отопительных систем, рассмотреть новые задачи. Акимы районов должны обеспечить бесперебойную работу котельных. Уже сегодня нужно начать работы по ремонту. 

На заседании отмечалось, что теплоисточники работали в устойчивом режиме, теплоэнергетический комплекс выдержал зимние максимальные нагрузки с резервом котельного оборудования и достаточным запасом топлива.

– Отопительный сезон завершен 22 апреля, - начал своё выступление заместитель акима Карагандинской области Сабыргали Идрисов. – Отмечается снижение жалоб со стороны населения. В этом году будет отремонтировано 29 котлов. По плану нужно провести в домах промывку и опрессовку. Закупить топливо. Особый уровень износа котлов наблюдается в поселке Актас. Стабильным в прошедшем отопительном сезоне было электро и газоснабжение. Благодаря проведенным мероприятиям по подготовке тепловых и электрических сетей к минувшему отопительному сезону, уменьшилось число аварий и технологических отказов оборудования.

Координация работы по подготовке теплоисточников и объектов жизнеобеспечения к предстоящему отопительному сезону возложена на областное управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства.

Алиса ВОЙТАШЕНКО
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях