#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Молодые сотрудники МВД торжественно присягнули на верность Родине

Молодые сотрудники МВД торжественно  присягнули на верность Родине
eKaraganda

 Служба в органах внутренних дел – это напряженная, но важная и очень нужная людям работа, требующая мужества и отваги, выносливости и хорошей физической подготовки, умения логически мыслить и сопереживать, потому что цена этой работы – человеческая жизнь.

Служба в МВД требует от сотрудника проявления самых лучших его качеств: честности, порядочности, желания и готовности прийти на помощь людям. 16 апреля в Караганде был проведен строевой смотр Карагандинского гарнизона ДВД Карагандинской области, который был проведен в связи с переходом на летнюю форму одежды.

16 апреля по улице Олимпийская, что находится рядом со стадионом «Шахтер» было перекрыто движение транспортных средств, горожане гадали что же там происходит, ведь туда спешили полицейские нашего города и вскоре они заполонили всю улицу.

Полицейские спецмашины выстроились в ряд, стражи правопорядка выстраивались в коробки, не громко играл оркестр, репетируя свое выступление.

Сотрудники полиции всех служб и подразделений приняли равнение налево, когда на плацу появился начальник ДВД Карагандинской области полковник полиции Жаппаров Мергенбай Баймендинович. Под марш в исполнении оркестра группа знаменоносцев пронесла флаг нашей страны, и грянул гимн в исполнении полицейских.

Традиционно на построении молодые сотрудники торжественно присягнули на верность Родине!

Молодых полицейских с принятием присяги поздравил полковник полиции Жаппаров Мергенбай Баймендинович и председатель Совета ветеранов ОВД и ВВ Нурпеисов Джуман Калиевич.

Сразу после поздравления молодых сотрудников только что присягнувших на верность и служению Казахстану 9 полицейских получили свои первые офицерские звания и 45 присягнули на верность Родине.

Прошли и показательные выступления спецподразделений «СОБР», которые были настолько красочны, что молодым полицейским они запомнятся надолго.

Спецназовцы показали все, на что они способны – тут и приемы самбо, и стрельба и обезвреживание опасных преступников. Красочно и зрелищно! Полицейские же из отряда быстрого реагирования показали, как пресекать массовые беспорядки и групповые драки.

После показательных выступлений спецподразделений весь гарнизон торжественным маршем прошел по улице Олимпийская.

 

ДВД Карагандинской области
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях