#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
26 апреля
25 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(42)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(218)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(16)

В Караганде служебно-розыскная собака подарила женщинам цветы

В Караганде служебно-розыскная собака подарила женщинам цветы
eKaraganda

7 марта 2014 сотрудники Управления по борьбе с наркобизнесом и кинологического центра ДВД Карагандинской области провели необычную акцию, направленную на профилактику наркомании.

7 марта сотрудники Управления по борьбе с наркобизнесом и кинологического центра ДВД Карагандинской области, а вместе с ними и служебно-розыскная собака по кличке Жикар вышли на улицы города. Цель акции рассказать о борьбе с наркобизнесом, напомнить жителям города о телефоне доверия, по которому можно сообщать о местах сбыта наркотиков и так далее. Необычность проводимой акции заключалась в том, что в преддверии празднования международного женского дня 8 марта полицейские беседовали исключительно с представительницами прекрасной половины человечества. Каждую женщину, с которой полицейские беседовали, ждал и необычный сюрприз от оперативников из Управления по борьбе с наркобизнесом. Помимо буклета, в котором рассказывается о борьбе с наркоманией и ее последствиях каждая женщина получила в подарок шикарную алую розу, которую в зубах ей подносила собака.
Сотрудники Управления по борьбе с наркобизнесом отмечают, что проблема наркомании для нашего региона очень актуальна, поскольку именно Карагандинская область по статистике занимает одно из лидирующих мест по количеству потребителей наркотиков в Казахстане. Кроме того, как известно, неизлечимая на сегодняшний день болезнь СПИД, всегда сопутствует наркомании, поскольку почти 80% ВИЧ-инфицированных и больных СПИДом заразились перентеральным путем, то есть вследствие употребления наркотических средств инъекционно. Незаконное распространение наркотиков создает угрозу для здоровья людей, отрицательно влияет на генофонд нации. Только с начала 2014 года спецподразделениями по борьбе с наркобизнесом в Карагандинской области из незаконного оборота изъято свыше 150 кг. различных наркотиков в т.ч. героина более 2 кг.
  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях