#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(217)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(16)

В Карагандинской области по программе «Сыбага» приобретено более 2500 голов скота

В Карагандинской области по программе «Сыбага»  приобретено более 2500 голов скота
«Казинформ»

 В Карагандинской области в этом году по программе «Сыбага» уже приобретено более 2500 голов крупного рогатого скота, сообщает пресс-служба акима области.

В регионе ведется целенаправленная работа по развитию животноводства, в том числе по наращиванию экспортного потенциала производства мяса крупного рогатого скота, отмечено в сообщении.

«В текущем году по программе «Сыбага» уже приобретено 2336 голов коров и 165 быков-производителей, готовятся документы на приобретение 245 голов скота зарубежной селекции через АО «КазАгроФинанс». В пяти крестьянских хозяйствах начато строительство за счет собственных средств откормочных площадок общей вместимостью 4300 голов», - говорится в сообщении.

Кроме того, предусмотрено расширение площадей фуражных культур в структуре зерновых.

«Так, площадь ячменя увеличилась на 27% относительно прошлого года, а площадь овса - в 2,7 раза. Субсидии растениеводства с текущего года переведены на кормопроизводство. При этом в 4 раза увеличивается поддержка на 1 га для выращивания ячменя и овса, в 3 раза - многолетних трав», - привели данные в пресс-службе акима области.

Все эти меры направлены на создание прочной кормовой базы, прежде всего, хозяйств, где создаются откормочные производства и куда завозится племенное поголовье крупного рогатого скота в рамках проекта «Развитие экспортного потенциала мяса КРС», подчеркивает пресс-служба акима области.

 

Ольга Петренко 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях