#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(213)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Вкусная рубрика. Обзор кафе и ресторанов. Трактир Медведь #10

Вкусная рубрика. Обзор кафе и ресторанов. Трактир Медведь #10
eKaraganda

Название: ТрактирЪ Медведь
Тип: Ресторан
Кухня: Русская
Адрес: пр. Н. Абдирова 30В
Телефон: +7 7212 518 920, 513 439 

Не хватает русского колорита? Давно не пробовали настоящей традиционной русской пищи? Не пили домашний квас из крынок и граненых стаканов? Тогда вам прямой путь в трактир «Медведь»


Несмотря на свои большие размеры, заведению каким-то чудесным образом удается сохранить скромные деревенские душевные мотивы и домашний уют. Тут вам и настоящая русская печь, и массивные деревянные столы, глиняная посуда, полевые цветы и даже, связки чеснока развешаны, как у дедушки в погребе!
А как давно вы пили из граненых стаканов? Ну, правда. Давно ведь поразбивали на счастье, да повыкидывали! Настоящий домашний хмельной квас из крынки и этих самых стаканов спасет вас в эту душную, почти сорокаградусную, пришедшую в Караганду, жару! Почти всю вкусную и сытную пищу, кстати, с настоящими русскими названиями, подают в глиняной посуде или сковородочках.


Ну, вот представьте, разве можно не наесться блюдами под названиями «Ласковый теленок», «Мумуня», «Шуба боярская»? Да при виде порции невольно пролетает мысль, что пока съешь сам теленочком или мумуней станешь =) В хорошем смысле =) Мясо удивительно мягкое и сочное и ко всем блюдам прилагаются овощи, соленья, квашенная капустка… Ляпота! Радость для голодного желудка=)


Официантки, как полагается для такого места, девушки красивые, в костюмах с национальными русскими мотивами, очень вежливы и приветливы.
Месторасположение удобное – центр города, парковка, остановка, и, в то же время в стороне от проезжающих машин и прочего шума.
А еще нас приятно удивило наличие живой музыки при минимальном количестве посетителей в будний день. Ребята поют и играют потрясающе…


В общем, место – отличное! Для меня теперь это одно из любимых заведений. Оценка общая для все критериев - 10 из 10, даже придираться не хочется)


Как всегда, нелюбимый минус, средний счет – 12000 на двоих. В сумму входит два горячих, два салата и квас, но налопались, как говорится, от души!

 

Другие обзоры Вкусной рубрики можно увидеть, пройдя по этой ссылке: http://ekaraganda.kz/?mod=themes&id=31
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях