#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
29 апреля
28 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(43)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(230)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(16)

Аким Карагандинской области провел встречу с делегацией Исламского Банка Развития

Zakon.KZ

 1 марта аким области Бауржан Абдишев провел встречу с делегацией Исламского Банка Развития во главе с директором Странового департамента этого Банка господином Мухаммедом Джамаль Аль-Саати, сообщает пресс-служба акима области.

- Приветствую вас на гостеприимной карагандинской земле, где начиналась трудовая и политическая биография Президента нашей страны Нурсултана Абишевича Назарбаева, - сказал глава региона, открывая встречу.

Он отметил, что Карагандинская область является крупнейшим индустриальным центром Казахстана, а в ее недрах представлена практически вся таблица Менделеева.

- Продукция предприятий области, в частности, медь, уголь, черные металлы и изделия из них, экспортируется более чем в 50 стран мира. Сотрудничая с вами, мы открываем для себя и рынки Востока. Визит представителей ИБР станет первым шагом к установлению плодотворного сотрудничества, в том числе в развитии базовых отраслей нашей экономики, - сказал глава региона.

С ответным словом выступил господин Мухаммед Джамаль Аль-Саати. Он поблагодарил Бауржана Абдишева за возможность посетить Карагандинскую область и организацию встречи с руководством региона. Он также рассказал о сотрудничестве Исламского Банка Развития в рамках Страновой Стратегии партнерства между группой ИБР и Казахстаном на 2012-2014 годы, в том числе о проектах, реализованных и реализуемых в Карагандинской области.

Гость отметил активную деятельность СПК «Сарыарка» и Специальной экономической зоны «Сарыарка» по привлечению инвестиций. Мухаммед Джамаль Аль-Саати заверил, что Исламский Банк Развития окажет содействие Карагандинской области в таких сферах, как сельское хозяйство, продовольственная безопасность, транспорт, инфраструктура, энергетика, малый и средний бизнес.

- Благодаря политике Главы государства в нашей стране, в том числе и в Карагандинской области, созданы все условия для нормального ведения бизнеса. Приглашаю Вас к сотрудничеству в различных отраслях экономики и гуманитарной сфере. Хочу заверить, что с нашей стороны будет оказана полная поддержка в реализации ваших намерений, - сказал в завершение аким области. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях