• Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(214)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)

«Золото» взял на международном турнире боксер из Караганды

«Золото» взял на международном турнире боксер из Караганды Фото: УФКиС КО

Казахстанские спортсмены завершили выступление на престижном первенстве «Великий шелковый путь». Карагандинский боксер Талгат Сырымбетов завоевал золотую медаль, передает корреспондент ekaraganda.kz со ссылкой на Управление спорта Карагандинской области.

В международном турнире, который проходил в Баку с 23 по 28 марта, приняли участие спортсмены из 11 стран. За победу боролись более 120 боксеров.

На этом турнире Казахстан завоевал семь медалей: три золотые, две серебряные и две бронзовые. В числе чемпионов молодой, но очень перспективный боксер из Караганды Талгат Сырымбетов. Он выступал в весовой категории 60 килограмм.

Стоит также отметить, что в общекомандном медальном зачете Казахстан занял третье место.

Лидером турнира стала сборная Узбекистана, боксеры которой выиграли пять золотых, шесть серебряных и пять бронзовых наград. Вторыми стали хозяева первенства - в активе Азербайджана три золотые и три серебряные медали.

Сборная Казахстана опередила Россию, которая закончила выступление на турнире с двумя золотыми медалями.