#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(215)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Состоялось заседание коллегии прокуратуры Карагандинской области

Состоялось заседание коллегии прокуратуры Карагандинской области Фото: gov.kz

Под председательством прокурора области состоялось заседание коллегии, на котором обсуждены ряд вопросов региона. Об этом сообщает Прокуратура Карагандинской области

В работе приняли участие члены коллегии, руководители правоохранительных, местных исполнительных органов, командующий региональным командованием «Орталық».

Отмечено, что граждане все чаще стали пользоваться интернет-магазинами и онлайн-доставками. В свою очередь активизировались мошенники, предлагая в интернет-пространстве мнимые услуги и товары.

Только за прошлый год в регионе зарегистрировано более трех с половиной тысяч мошенничеств.

Обращено внимание уполномоченных органов на необходимость проведения системного мониторинга социальных сетей, продолжения мер по широкому привлечению общественности и СМИ в профилактическую работу с населением.

Обсуждены проблемные вопросы расследования уголовных дел по фактам мошенничества и финансовых пирамид, работа уполномоченных органов по профилактике правонарушений.

Также на заседании рассмотрены результаты проверки деятельности Департамента уголовно - исполнительной системы и его учреждений на предмет соблюдения требований уголовно-исполнительного законодательства, а также законности при обеспечении оперативно-режимной обстановки за 2023 год и истекший период 2024 года.

Озвучены допускаемые системные нарушения при обеспечении оперативно-режимной обстановки сотрудниками уголовно-исполнительной системы и военнослужащих Национальной гвардии.

По результатам заседания коллегии даны соответствующие поручения и выработаны рекомендации.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях