#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(215)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Современными фетальными мониторами оснастили родильное отделение в Балхаше

Современными фетальными мониторами оснастили родильное отделение в Балхаше Фото: gov.kz

В родильном отделении многопрофильной больницы Балхаша появились современные фетальные мониторы, которые позволяют проводить высококачественную кардиотокографию плода, сообщает акимат Карагандинской области.

Также приобретены мониторы для наблюдения за жизненными показателями новорождённых.
 
 
 
Фетальные мониторы необходимы для диагностики состояния беременной и плода. Они фиксируют маточные сокращения и отображают двигательную активность плода, показатели сердечного ритма.
 
 
– Фетальные мониторы необходимы для оказания своевременной помощи беременным женщинам. Они оснащены многоуровневой функцией сигнала тревоги. В режиме реального времени осуществляют круглосуточный мониторинг за состоянием беременной. Контроль может быть как за одноплодной, так и двуплодной беременностью, – рассказывает заведующая родильным отделением Ляззат Доскараева, – ведь приоритетом и индикатором уровня развития любого государства является снижение младенческой смертности. Аппараты позволяют наблюдать за плодом во время беременности и родов. 
 
 
Всего в Балхашском регионе за год в среднем рождается от 1700 до 2000 малышей. От общего количества родов осложняются различными факторами 35–40 процентов.
 
 
Патологии возникают из-за экстрагенитальных заболеваний матерей, возраста, индекса массы тела, анатомо-физиологических особенностей женщины, наследственности, массы плода, а также внешних причин, таких как благосостояние семьи, климат, окружающая среда, экология.
 
 

– При патологической беременности и родах кардиотокография –незаменимый аппарат, который даёт нам информацию о нашей дальнейшей тактике по каждой роженице, диагностике состояний, угрожающих плоду, его активности, сна и делает анализ родовой деятельности, – отметила Ляззат Доскараева. – Автоматизированная антенатальная и интранатальная кардиотокография в настоящее время является золотым стандартом и наиболее информативным методом исследования.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях