#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(215)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

«Железный человек» побывал в Караганде

«Железный человек» побывал в Караганде Фото: gov.kz

Пятикратный обладатель звания Temiradam Казахстана ветеран-спортсмен из Ескельдинского района области Жетысу Бакытжан Бектенов совершает очередной велопробег. По пути велосипедист-путешественник останавливается в городах и районах, чтобы пообщаться с молодёжью. Вечером 25 марта ветеран-спортсмен заехал в Караганду, сообщает акимат Карагандинской области.

В прошлом году Бакытжан Бектенов путешествовал по Южному Казахстану, он проехал более тысячи километров. Свой маршрут посвятил Дню защитника Отечества и памяти казахстанцев, погибших на фронтах Второй мировой.
 
 
В этот раз спортсмен стартовал 23 марта из Астаны.
 
– Я решил новый велозаезд «Ұлы дала құндылықтары» протяжённостью 840 километров посвятить 800-летию Жошы-хана. Цель – пропаганда здорового и активного образа жизни, популяризация духовных ценностей, увековечивание памяти наших великих предков, воспитание патриотизма у молодёжи и содействие развитию туризма в Казахстане, – говорит 64-летний Бакытжан Бектенов.
 
 
Велопутешественник пообщался с воспитанниками спортшколы Осакаровки и велошколы Караганды.
 
 
Он не только дал будущим чемпионам дельные советы, но и на личном примере доказал пацанам и девчонкам, что человек обладает массой способностей, только нужно их активировать.
 
 
Конечный пункт велозаезда неоднократного победителя и призёра республиканских и международных турниров по триатлону – историко-культурный комплекс «Жошы-хан», который находится недалеко от Жезказгана.
 

По информации Управления физической культуры и спорта Карагандинской области 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях