#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(215)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Новые автобусы вышли на маршруты в Абайском районе

Новые автобусы вышли на маршруты в Абайском районе Фото: gov.kz

В Абайском районе обновился автобусный парк. Частный перевозчик приобрёл восемь новых автобусов для обслуживания районных и сельских маршрутов, сообщает акимат Карагандинской области.

Новые автобусы собраны на заводе «СемАЗ». Семь из них приобретены через Фонд развития промышленности, один за счёт средств перевозчика. Они уже обслуживают пять внутрирайонных, один пригородный и два внутригородских маршрута.
 
 
 
– Куплено восемь автобусов от производителя «СемАЗ», из них пять марки ПАЗ и три «Газели». Новые автобусы уже вышли на маршруты, – сказал директор автопарка Беркут Мукатаев. – Также мы набрали опытных водителей. Надеемся, что это позволит улучшить качество оказываемых нами услуг.
 
 
Новые автобусы оснащены системой видеонаблюдения, в салоне есть тревожные кнопки, а снаружи кнопка для вызова водителя маломобильными пассажирами. Также автобусы оснащены пандусами и специальными местами для людей с инвалидностью и мам с колясками.
 

Старые автобусы перевозчик намерен задействовать в Топаре. Они будут курсировать внутри посёлка, чтобы жители могли добираться из одной части населённого пункта в другой. В дальнейшем перевозчик намерен продолжить работу по обновлению подвижного состава.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях