#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(217)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(16)

Команда Бухаржырауского района стала победителем областной спартакиады по национальным видам спорта среди госслужащих

Команда Бухаржырауского района стала победителем областной спартакиады по национальным видам спорта среди госслужащих Фото автора
eKaraganda

С 19 по 20 марта в Караганде прошли соревнования, посвященные Празднику Наурыз по национальным видам спорта среди государственных служащих. В соревнованиях приняли участие 12 команд из разных уголков Карагандинской области. По итогам, первое место досталось команде из Бухаржырайского района, передает корреспондент ekaraganda.kz.

Областная партакиада прошла в карагандинском легкоатлетическом манеже имени Казбека Нуржанова.

Всего в соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из Каркаралинского, Абайского, Бухаржырауского, Шетского, Актогайского, Нуринского, Осакаровского районов и из городов Темиртау, Балхаш, Сарань, Шахтинск, Караганда.

12 команд, в состав которых входило 188 игроков соревновались в шести видах спорта: тогызкумалак, стрельба из лука, перетягивание каната, асык ату, гири и рукопашный бой.

Соревнования среди госслужащих перед главным весенним национальным праздником проводятся уже второй раз.

«В преддверии Наурыза мы уже во второй раз проводим соревнования среди госслужащих по национальным видам спорта. В них участвуют госслужащие из каждого района и города нашей области», - подтверждает Абылайхан Наурызбаев, заместитель руководителя Департамента Агентства РК по делам госслужбы по Карагандинской области.

Для всех присутствующих в торжественной части открытия соревнований был проведен целый концерт: были и песни, и танцы. Некоторые районы подготовились настолько сильно, что даже облачились в одинаковые костюмы.

Но многие участники спартакиады пришли на подобные состязания впервые. Однако даже неопытность не повлияла на их стремление к победе.

«Я из акимата района имени Казыбек би города Караганды. Сегодня я принимаю участие в данном спортивном мероприятии, буду участвовать в арқан тарту, перетягивании каната. Сегодня все у нас в прекрасном настроении, нас встретили красивым концертом. Так как я недавно встала на госслужбу, то я впервые участвую в подобном мероприятии», - рассказывает Анна Вабищевич.

А вот из Осакаровского района приехал участвовать в соревнованиях сам аким сельского округа Жулдыз.

«В этом году празднование Наурыза проходит в новом формате. Каждому дню присвоено своё название. Согласно этой концепции, сегодня День национального спорта. На соревнования из Осакаровского района нас приехало двадцать человек», - говорит Рустем Кудайбергенов.

По итогам соревнований в общекомандном зачете первое место заняла команда из Бухаржырауского района. На втором месте оказался Шетский район, а на третьем – Каркаралинский.

Команды-победители и призеры по видам спорта были награждены медалями, грамотами и дипломами. В общекомандном зачете победители и призеры получили дипломы и кубки соответствующих степеней.

В материале были использованы фото автора

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях