#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
26 апреля
25 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(217)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(16)

«Всё под контролем»: аким Караганды о талых водах на Таттимбета-Муканова

«Всё под контролем»: аким Караганды о талых водах на Таттимбета-Муканова Источник фото: podolskriamo.ru
eKaraganda

Аким Караганды Мейрам Кожухов вышел в прямой эфир с проблемного перекрестка Таттимбета-Муканова. Глава города рассказал, какие меры принимаются для того, чтобы вода, которая прибывает со степи, не топила дорогу, сообщает корреспондент сайта eKaraganda.kz.  

Ежегодно власти города в паводковый период борются с тем, чтобы перекресток Таттимбета-Муканова не был затоплен талой водой. Еще в прошлом году здесь построили один дополнительный ливнеприемник. В этом году перекрёсток будут реконструировать. Заправку, что находится здесь, уберут. Цель — добиться, чтобы вода вовсе не поступала на дорогу.

«Вышел в эфир, чтобы вы с первых уст услышали информацию. И чтобы ее никто не переиначил, и не приукрасил», — начал Мейрам Кожухов.

Аким показал, в каком сейчас состоянии находится перекрёсток:

«Открыли наверху наш ливнеприемник, пустили воду на перекресток Таттимбета-Муканова. Она идет по самой улице Таттимбета. В прошлом году мы здесь сделали первую «ловушку» для воды. Уложили бетонную ливневку. Вода здесь собирается. Часть воды течет до перекрестка. Там есть еще один ливнеприемный колодец, туда вода уходит и попадает в ливнеку под заправкой. Ситуация контролируемая и управляемая. Процесс неизбежен, воду эту мы должны сбрасывать», — говорит аким.

Мейрам Кожухов сказал, что ситуация находится полностью под контролем.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях